Студенты магистратуры ВШКУ РАНХиГС узнали о роли управленческой коммуникации в деятельности руководителя на мастер-классе Елизаветы Афониной

19 декабря в ВШКУ РАНХиГС состоялся мастер-класс Елизаветы Афониной «Управленческая коммуникация в деятельности руководителя»

В мастер-классе приняли участие студенты магистратуры программ «Инновационный менеджмент» и «Управление развитием бизнеса (организации)».

Елизавета Афонина - бизнес-консультант, тренер, коуч с 20-летним опытом в области управленческих компетенций. Среди ее клиентов – компании Knauf, Michelin, Русгидро, Schlumberger, Кузбасгипрошахт, Банк Развития Регионов, ОТП Банк, BOSCO DI CILIEGI, Леруа Мерлен, Новолипецкий металлургический комбинат, Газпром Энерго, GEA GRASSO, Eriell Group, Интер РАО ЕЭС и др.

Ключевыми темами мастер-класса стали:
  • Специфика управленческой деятельности
  • Сущность управленческой деятельности
  • Место и роль руководителя в осуществлении целей организации
  • Суть и сущность управленческой коммуникации (УК)
  • Ключевые отличия (УК) от других видов коммуникаций
  • Управленческие роли и их влияние на результат деятельности подчиненных/руководителя/подразделения
  • Ролевой анализ

Мероприятие прошло очень продуктивно. По окончании занятия Е. Афонина поделилась своими впечатлениями о студентах:
«Радует то, что ребята думают и рассуждают. Причем, не имея управленческого опыта или имея минимальный, рассуждают правильно! Чаще дают правильный ответ там, где более опытная аудитория руководителей задумывается, будучи уже отяжеленная наработанными стереотипами, шаблонами, точками зрения и убеждениями, которые бывает трудно преодолеть быстро. А у этих ребят еще нет "проторенных" дорог", они быстро впитывают, быстро схватывают. Главное теперь –  не растерять, когда окажутся на рабочем месте в роли Руководителя.»

Роман Чапля, студент магистратуры, программа «Управление развитием бизнеса (организации)»:
"Благодарю Елизавету Юрьевну за проведённый мастер-класс. Воспринимать информацию было легко и интересно, все тезисы подтверждены реальными примерами из практики. Для меня было ценным, что преподаватель вовлекал всех участников в открытый диалог, в котором мы смогли выявить проблемы управленческих решений и способы их избежания. Мастер-класс заставил меня о многом задуматься и сделать правильные выводы – это самое главное для меня!"

Дарья Прилукова, студентка магистратуры, программа «Управление развитием бизнеса (организации)»:
"Очень понравился подход преподавателя к подаче материала. Помимо презентации, участникам мастер-класса были направлены рабочие тетради. В центре внимания был менеджер и его основные управленческие функции. Мы обсуждали основные типичные проблемы управленцев, что важно понимать каждому будущему менеджеру. Разбирали ролевой анализ — поведение человека в разных жизненных ситуаций, уделяя основное внимание рабочему аспекту и моделям поведения в коллективе. Мне кажется, что данный мастер-класс действительно поможет мне в будущей профессиональной деятельности, как в роли подчинённого, так и в роли потенциального руководителя. Безумно благодарна преподавателю за отдачу и интерес к своей работе!"

Лана Тер-Карапетова, студентка магистратуры, программа «Управление развитием бизнеса (организации)»:
"Благодарю за интересные мастер-классы, которые нам проводят большие профессионалы своего дела! Это дает нам большой апгрейд в знаниях!"

Ждем всех на наших следующих мероприятиях!

Телефон: +7(495) 564-84-67
+7 (905) 788-22-55