В ВШКУ РАНХиГС прошел открытый мастер-класс в дистанционном формате

26 марта в ВШКУ РАНХиГС прошел открытый мастер-класс «Цифровые трансформации глобальных брендов» в дистанционном формате

В нем приняли участие студенты программы магистратуры «Международная торговля на региональных и мировых рынках», а также другие участники, зарегистрировавшиеся на мероприятие.
Аудитория составила более 20 человек.

Мастер-класс провел Юрий Кондрашин, научный сотрудник лаборатории финансовых исследований Института экономической политики имени Е.Т. Гайдара. Сфера его научных интересов – финансовые исследования, технологии больших данных, криптовалюты.

Участники мероприятия получили содержательные ответы на актуальные вопросы:
  • Как глобальным брендам выжить в условиях цифровой трансформации?
  • С какими проблемами сталкиваются глобальные бренды и какие способы находят для их решения?
  • Как цифровые технологии помогают компаниям выйти на новый уровень эффективности?
  • Как цифровая трансформация меняет способы взаимодействия с клиентами, партнерами и сотрудниками?
  • Кто такие технологические евангелисты?

Участники пришли к выводу, что необходимо постоянно осваивать новые информационные технологии, изучать специальную литературу об изменениях в цифровом мире, совершенствовать soft skills. Это нужно, чтобы не отстать от требований времени и поддерживать свою конкурентоспособность на рынке труда, особенно в условиях нынешнего глобального кризиса.

По окончании дистанционного мастер-класса слушатели отметили высокую эффективность нового формата мероприятия, организованного ВШКУ, а также его содержательную пользу и ценность.

Екатерина Пенкальская, студентка 2 курса магистратуры, программа «Международная торговля на региональных и мировых рынках»:
«Мастер-класс прошел очень интересно и познавательно! Не было никаких проблем с дистанционным участием. Мы обсудили, как проходит процесс цифровой трансформации компаний, были наглядно представлены данные по протеканию глобальной цифровизации и цифровизации в России. Рассмотрели, какие продукты эпохи цифровизации получили широкое распространение (3D-печать, big data, дроны, дополненная реальность и др.). Мы сделали очень важный вывод, который особенно актуален именно сейчас - недостаток технологий, квалифицированных кадров и бюрократия мешают проводить цифровую трансформацию. Компаниям необходимо создавать благоприятную среду и корпоративную культуру, чтобы процессы цифровизации протекали успешно.»

Ждем всех на наших следующих online-мероприятиях!

Овакимян Белла Рудольфовна
Телефон:  +7 966 100-22-55