ВШКУ РАНХиГС поздравляет слушательницу программы Executive MBA с назначением!

Мария Стулова, слушательница программы Executive MBA, назначена президентом АО «Ханты-Мансийский НПФ» с 7 августа. Её кандидатуру согласовал Банк России и утвердил Совет директоров акционерного общества.

«Сейчас учусь, нравится программа. В первую очередь, для меня как интроверта важно общение с людьми. Я получила в процессе обучения не только профессиональные знания, управленческие компетенции, но и практические навыки, которые помогли под другим углом взглянуть на общение с подчиненными. Могу сказать, что EMBA ВШКУ РАНХиГС стала одним из плюсов, сыгравших положительную роль в моей карьере»

Мария Стулова, слушательница программы Executive MBA

Мария Александровна Стулова родилась в Тюмени, окончила Тюменский государственный университет по специальности «Юриспруденция». В 2006 году переехала в Югру. Замужем, воспитывает троих детей. Имеет квалификацию специалиста финансового рынка по деятельности негосударственных пенсионных фондов. Прошла путь от рядового сотрудника до президента фонда за 8 лет. Сначала работала юрисконсультом в 2010 году, потом была назначена руководителем юридического отдела, а с 2014 года вступила в должность вице-президента по юридическим вопросам.

«Мы гордимся тем, что у руля нашего фонда стоит женщина. Ещё мы гордимся тем, что в Ханты-Мансийском НПФ работают и развиваются специалисты, которые могут принять на себя руководство большой финансовой организацией. От лица всех сотрудников поздравляем Марию Стулову с назначением. Мы готовы идти за Вами с самого первого дня!»

Коллектив АО «Ханты-Мансийский НПФ»

Под руководством Марии Стуловой юридическая служба фонда, помимо основных обязанностей, ведет активную законотворческую деятельность, результатом которой стало принятие важных окружных и федеральных законов. Например, среди разработанных Ханты-Мансийским НПФ нормативных актов принятый Думой Югры закон №64-оз «О дополнительном пенсионном обеспечении отдельных категорий граждан». В Югре с 2011 года действует уникальная для России пенсионная программа, созданная по лучшим западным образцам.

Банк России, главный регулирующий орган всей кредитной системы страны, высоко оценил профессиональные качества Марии Стуловой, включив её в 2018 году в состав комитета ЦБ по стандартам деятельности негосударственных пенсионных фондов.

«Мария Александровна любую работу, за которую берется, выполняет всегда на пять с плюсом и никак не иначе. Она перфекционист в лучшем значении этого слова. Я очень рад за фонд и его клиентов, потому что профессиональные и личные качества Марии Стуловой составляют идеальный набор для руководителя финансового учреждения».

Алексей Охлопков, экс-президент АО «Ханты-Мансийский НПФ»

Executive MBA для руководителей – это профессиональное дополнительное образование для управленцев высокого уровня. ВШКУ является одной из немногих российских бизнес-школ, получивших престижную аккредитацию AMBA (Великобритания). Благодаря этому дипломы и степени выпускников, прошедших курс Executive MBA, имеют международное признание. ВШКУ сотрудничает с AFW (Германия). Более 1000 слушателей прошли обучение на выездных зарубежным модулях в Академии экономики и управления.

ВШКУ как большая семья. В каждом мы видим потенциал для роста, стараемся помочь его полностью реализовать в процессе обучения. И очень гордимся успехами наших слушателей, студентов и выпускников.

От всей души желаем Марии Александровне достичь новых высот! В ближайшей перспективе расти как руководитель дружного коллектива, помогая фонду развиваться дальше и продолжая вносить позитивный вклад в общество через новые законы.

Телефон: + 7 495 937-02-99
E-mail: t.rogova@ranepa.ru