ВШКУ РАНХиГС приняла участие в итоговом заседании Российской ассоциации бизнес-образования

Российская ассоциация бизнес-образования (РАБО) провела 15 декабря Итоговое расширенное заседание Совета в выездном формате на базе оздоровительного комплекса «Ватутинки» Управления делами Президента РФ.

В мероприятии приняли участие члены Совета РАБО, в том числе декан Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС Сергей Оганович Календжян.

Подвести итоги года, наметить направления развития, рассмотреть и утвердить план мероприятий на следующий год собралось более около 70 членов Ассоциации. На расширенном заседании были официально приняты в Совет РАБО новые члены – Ирина Ивановна Скоробогатых и Дмитрий Евгеньевич Толмачёв.

Встречу открыл круглый стол по вопросам высшего бизнес-образования и профессиональным стандартам, модераторами которого стали Н.А. Евтихиева и С.П. Мясоедов.

Олег Николаевич Смолин, заместитель председателя Комитета по образованию и науки Государственной Думы РФ, выступил перед участниками заседания с экспертным мнением на тему «О развитии системы образования в России».

«Интересное и очень содержательное выступление профессионала! Радует, что члены Ассоциации активно присоединяются к важным мероприятиям»

Наталья Евтихиева, замдекана ИГСУ РАНХиГС, гендиректор НАСДОБР и РАБО

После основного выступления состоялась экспертная дискуссия. Дмитрий Евгеньевич Толмачёв, директор Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ (г. Екатеринбург), поделился своим взглядом на «Новые тенденции развития высшего бизнес-образования». Дмитрий Левонович Кузнецов, директор Высшей школы юриспруденции НИУ-ВШЭ (г. Москва), затронул тему «Профессиональные стандарты и проблемы развития бизнес-образования».

Повестка дня итогового заседания
План мероприятий на 2019 год

«Итоги, смыслы, видение, планы. Размышляем, обсуждаем, решаем, награждаем, отдыхаем, наслаждаемся обществом единомышленников. Совет РАБО – мощный мозговой и управленческий ресурс бизнес-образования России. В команде руководящие лица первых вузов РФ, частных образовательных школ, тренинговых, корпоративных центров. Здесь люди, которые создают обучающую среду и заботятся о качестве образования. Личности и лидеры, которые готовы в выходные дни искать новые решения и направления. Работа кипит!»

Марина Петрова, член Совета РАБО

Мероприятие завершилось торжественным предновогодним банкетом «Ужин при свечах» с живой музыкальной программой и танцами, подарив всем участникам праздничный запас прекрасных впечатлений.

Телефон: + 7 495 937-02-99
E-mail: t.rogova@ranepa.ru