Выпускница DBA ВШКУ РАНХиГС стала депутатом Народного Хурала Республики Бурятия

В сентябре главный врач Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко (г. Улан-Удэ) стала депутатом Народного Хурала Бурятии.

Евгения Юрьевна Лудупова – выпускница 14 группы программы «Доктор делового администрирования» Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС.

В третий раз она победила в одномандатных округах Северо-Байкальского и Муйского районов Бурятии. Главный врач РКБ два созыва отстаивала интересы жителей региона в составе комитета по социальной политике. На выборах 2018 года одержала уверенную победу, набрав 46,75% голосов избирателей.

«Я благодарю своих избирателей от имени всех докторов, потому что, выбрав меня своим депутатом, они оказали доверие всем врачам и в целом медицинским работникам»

Главный врач Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко

Евгения Юрьевна Лудупова

Евгения Лудупова является кандидатом медицинских наук, имеет звание «Заслуженный врач Республики Бурятия» и высшую профессиональную степень в сфере управления – Доктор делового администрирования.

Больше десяти лет Евгения Юрьевна во главе флагмана медицины республики и огромного коллектива в 1800 сотрудников. Задач как у главного врача у неё много – от качественной организации лечебного процесса, его безопасности для пациента, расстановки медицинских кадров до бесперебойной работы медоборудования. РКБ успешно развивается, внедряет новые технологии. Республиканская больница по праву считается главной больницей Бурятии. Врачей РКБ жители региона любят и уважают, так же как учителей, мастеров, спасателей. Они обладают большим опытом и чутким сердцем.

Современные взгляды Евгении Юрьевны на управление здравоохранением и медицинским организациями нашли отражение в исследовательском проекте (диссертации DBA) на тему «Комплексная система менеджмента качества в здравоохранении на примере многопрофильной клиники», которое она проводила под руководством академика РАН Абела Гезевича Аганбегяна.

Активность и креатив, социальная ответственность и широта мышления – характерные черты Евгении Юрьевны. При её участии в Высшей школе корпоративного управления РАНХиГС организовывались круглые столы, конференции, мастер-классы по важным вопросам развития менеджмента в медицине.

Мы желаем Евгении Юрьевне успехов в профессиональной деятельности, поддержки её избирателей на важном для общества посту депутата Народного Хурала Республики Бурятия!

Телефон: + 7 495 937-02-99
E-mail: t.rogova@ranepa.ru